by admin

28 февраля, 2024

Повесть о Настоящем Командире.

Красников Сергей Николаевич погиб, как настоящий герой. Он принял удар на себя, но сохранил своих «крокодилов».

25 февраля, на площадке Цифрового делового пространства, г. Москва, ул. Покровка, 47, в рамках II Международного фестиваля документального кино «RT.Док: Время героев», был показан фильм режиссера Алексея Лагерева (позывной Фарт) «Крокодилы. Путь Командира».

«Это проникновенная история о доблести и героизме людей, стоящих на защите своих убеждений в самых сложных условиях. Снятый добровольцем и посвященный памяти командира взвода первой штурмовой роты добровольческого казачьего батальона БАРС 15 «Ермак» Сергея Николаевича Красникова, фильм является уникальным свидетельством боевого братства и непростого пути, который прошли командир и его бойцы».

Вместе со зрителями фильм смотрели супруга Сергея Красникова Светлана, сын Станислав, бойцы отряда Олег Исаев (позывной Райок), Сергей Калеков (Ковыль), Сергей Дмитриев (Зубр), Денис Захаров (Варяг), друзья и близкие героев. После просмотра зрители поучаствовали в обсуждении увиденного. Автор и герои фильма поделились некоторыми удивительными подробностями производства и сокровенными личными переживаниями.

Потрясающая организация фестиваля «RT.Док: Время героев» и его незабываемая атмосфера дают нам уверенность в неизбежной Победе и мощный толчок к дальнейшему объединению общества и развитию документального кинематографа России.

Благодарим всех за помощь в организации показа, а в особенности — генерального продюсера фестиваля и руководителя документального вещания RT Екатерину Яковлеву

Сразу после показа, фильм «Крокодилы. Путь командира» опубликован на платформе artel.doc. Тут Вы можете его посмотреть абсолютно бесплатно!

Печерских Павел, участник Специальной Военной Операции, доброволец:

— «Крокодилы. Путь командира» — это не только дань уважения Сергею Николаевичу Красникову, но и всем тем, кто вместе с ним шел по этому сложному пути. Этот фильм обязателен к просмотру для тех, кто стремится понять настоящее значение слов «долг» и «отвага», а также для тех, кто ценит документальное кино, способное передать глубину реальных человеческих эмоций и опыта.

Приготовьтесь к тому, что картина может вызвать сильные эмоции и заставить задуматься о многих важных вещах. Это фильм, который не оставит вас равнодушными и, возможно, изменит ваш взгляд на многие аспекты жизни и войны.

Каким был жизненный путь Командира, и почему его бойцы считают, что он до сих пор рядом с ними, смотрите в фильме «Крокодилы. Путь Командира».

Проект «Крокодилы» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Благодарим за помощь!

About the author 

admin

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}
>
Success message!
Warning message!
Error message!